Почему родители отдают детей в тхэквондо

«Зачем люди начинают заниматься тхэквондо?» Почему родители приводят детей в тхэквондо? Что здесь особенного, отличного от других единоборств и спортивных секций?

На все эти и многие другие вопросы есть один ответ, очень простой и в то же время исключительно сложный. Это сообщество или общность людей, объединенных искусством тхэквондо, независимо от их возраста, опыта или социального статуса.

Великая вещь для каждого быть одетым в одну и ту же форму (ДОБОК), это делает всех равными и сплоченными. Аттестация на пояса – экзамен на зрелость и умение. Ты состоялся, ты понимаешь, что не надо никому ничего доказывать, потому что ты доказал себе: «Я могу». Твои друзья, стоящие с тобой в одном ряду, видят твой пояс и знают, что его нельзя купить. Они уважают твое мужество, терпение и целеустремленность, поддерживают тебя и стремятся к этому сами.

Чувство единения во время занятий, чувство команды и индивидуальность каждого, которая не теряется в коллективе, а становится ярче, притягивает к себе как магнит.