Что пишут городские паблики

09.12.2022

STAV.LIFE В Ставрополе наградили лучших спортсменов – тхэквондистов Ставропольского края по итогам года

В большом зале ставропольского дворца детского творчества состоялась церемония награждения I краевого физкультурно-спортивного конкурса «Тхэкво 100», в ходе которой наградили лучших спортсменов по тхэквондо МФТ Ставропольского края, тренеров, судей и сотрудников федерации.

Важно отметить, что это специализированное мероприятие по награждению лучших спортсменов по тхэквондо МФТ состоялось впервые в нашем регионе и в России на региональном уровне. «Тхэквондисткий Оскар» стал финальным мероприятием физкультурно-спортивного проекта «Региональный спортивно-образовательный центр по тхэквондо». Данный проект в начале 2022 года признан победителем конкурса Президентских грантов.

В течение года спортсмены выступали на соревнованиях городского, краевого, всероссийского и международного уровня. Конкурсная комиссия проверила все результаты, по итогам был составлен рейтинг из 70 спортсменов по 4 официальным возрастным категориям: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-17 лет и 18 лет и старше; также были награждены 17 тренеров федерации тхэквондо, 10 судей, 6 сотрудников федерации и 7 партнеров федерации. Таким образом, общее количество награждаемых составило 100 человек, что было отображено в названии конкурса «Тхэкво 100».

Среди награждаемых спортсменов, тренеров и судей представители тхэквондо МФТ в Ставропольском крае из Ставрополя, Невинномысска, Георгиевского городского округа.

Все победители получили дипломы, памятные статуэтки, подарочные сертификаты и подарки от партнеров проекта.

После завершения церемонии награждения конкурса, специально для юных спортсменов состоялось театрализованное шоу «Тхэкво Ёлка»: профессиональная команда аниматоров, светорежиссеров, звукорежиссеров и лазерное шоу!

Другие новости